28-я конференция «BMO Global Metals and Mining Conference»

 

 

АО «Национальная атомная компания «Казатомпром» сообщает об участии Председателя Правления Компании Галымжана Пирматова в панельной дискуссии об урановой отрасли с Президентом и СЕО корпорации Cameco Тимом Гитцелем на 28-й международной конференции горно-металлургического сектора инвестиционного банка BMO, которая состоится 24-27 февраля 2019 года.

Дискуссия будет транслироваться на сайте www.kazatomprom.kz во вторник, 26 февраля, в 18:00 по времени Астаны / 7:00 утра EST.

Ссылка на прямую трансляцию будет доступна на сайте www.kazatomprom.kz в день мероприятия. Копия аудиофайла будет доступна на сайте Компании вскоре после конференции.

Об АО «НАК «Казатомпром»

Казатомпром является крупнейшим в мире производителем урана с добычей природного урана  в размере 20% от совокупной мировой первичной добычи урана в 2017 году.  Группа имеет крупнейшую резервную базу урана в отрасли. «Казатомпром» вместе с дочерними, зависимыми и совместными организациями ведет разработку 26 месторождений на территории Республики Казахстан, объединенных в 13 уранодобывающих предприятий и применяющих технологию подземного скважинного выщелачивания. 

Ценные бумаги АО «НАК «Казатомпром» размещены на Лондонской фондовой бирже и Международной бирже «Астана». Группа продает уран и урановую продукцию по долгосрочным контрактам, краткосрочным контрактам, а также на спотовом рынке непосредственно из своей штаб-квартиры или через дочернюю торговую компанию в Швейцарии, ТНК.

Более подробная информация – на сайте: http://www.kazatomprom.kz

 

Для получения дополнительной информации, пожалуйста, обращайтесь по следующим контактам:

По вопросам, связанным с взаимоотношениями с инвесторами

Cory Kos, начальник Управления по работе с инвесторами

Тел: +7 7172 45 81 69

Email: iratkazatomprom.kz

По вопросам по связям с общественностью и запросам СМИ                                                                   

Тел: +7 7172 45 80 63

Email: pratkazatomprom.kz