В АО «НАК «Казатомпром» подведены промежуточные итоги проектов трансформации

В г. Шымкент состоялся Информационный день АО «НАК «Казатомпром» на тему «Трансформация: путь к укреплению лидерства».

Инфодень прошел формате свободного обсуждения достигнутых результатов и был направлен на продвижение корпоративных ценностей компании: безопасность, ответственность, развитие, профессионализм, команда.

В мероприятии приняли участие представители дочерних компаний АО «НАК «Казатомпром» и Центральной команды трансформации (ТОО «Самрук-Казына Бизнес Сервис»). Особый акцент был сделан на рядовых сотрудников дочерних компаний Казатомпрома – они составили больше половины из трехсот приглашенных участников.

- Все быстро меняется в нашем мире. Чтобы быть лидером в отрасли и успешной компанией нужно постоянно развиваться. Я убежден, что Трансформация поможет нам измениться в лучшую сторону и выйти на качественно новый уровень развития, - отметил в своей приветственной речи председатель правления нацкомпании Галымжан Пирматов.

Также, председатель правления обозначил необходимость развития каждого сотрудника и важность личного вовлечения менеджмента в изменениях.

Основными спикерами информационного дня стали руководители и спонсоры проектов трансформации.

Участники мероприятия обсудили вопросы управления комплексной безопасностью, бережливого производства, категорийного управления закупками, HR, цифровизации и автоматизации.

- За прошедшие полгода в Казатомпроме актуализирован портфель проектов трансформации. В корпоративном центре и ТОО «Казатомпром-SaUran» в опытную эксплуатацию внедрена система SAP, в дочерних предприятиях стартовал проект по бережливому производству, в рамках развития корпоративной культуры утверждены ценности компании. Категорийные закупки позволят вывести компанию на более высокий уровень управления закупочными процессами, соответствующие лучшим мировым практиками -  рассказал главный директор по трансформации и ИТ АО «НАК «Казатомпром» Бексултан Бекмуратов.

         В ходе мероприятия, отличившиеся представители проектных команд были награждены благодарственными письмами председателя правления национальной атомной компании. По проекту «Внедрение принципов бережливого производства» учрежден переходящий кубок, который будет вручаться ежеквартально лучшему предприятию в этой области. Первыми были награждены ТОО «Семизбай-U».

В завершении инфодня сотрудникам холдинга был представлен логотип корпоративных ценностей АО «НАК «Казатомпром» и награжден его автор - Алия Умиралиева, начальник геотехнологического отдела ТОО «Семизбай-U».

фоторепортаж